Für die schnelle Abwicklung Ihrer Bestellung

stehen zahlreiche Ansprechpersonen zur Verfügung. Sehr gerne informieren wir Sie direkt per E-Mail oder Telefon über die genauen Abläufe in Ihrem spezifischen Anliegen.

Geschäftsleitung

Werner Steiger

Werner Steiger

Geschäftsführer

Telefon: +41 62 209 23 05
E-Mail: werner.steiger@photoglob.ch

Daniel Iff

Daniel Iff

Verkaufsleiter Handel

Telefon: +41 79 208 24 06
E-Mail: daniel.iff@photoglob.ch

Aussendienst

Manuela Umberg

Manuela Umberg

Buchhandel Deutschschweiz

Buchzentrum
Industriestrasse Ost 10
4614 Hägendorf
Telefon: +41 78 620 92 85
E-Mail: manuela.umberg@buchzentrum.ch

Shelah Brouwer

Shelah Brouwer

Schaffhausen, Thurgau, Zürich

Telefon: +41 79 638 59 79
E-Mail: shelah.brouwer@photoglob.ch

Michael Schär

Michael Schär

AG, N-Teil dt. BE, dt. FR, BS, BL, SO, NW-Teil Luzern

Telefon +41 79 630 35 74
E-Mail michael.schaer@photoglob.ch

Yves Perret

Yves Perret

Jura, Jura Bernois

Telefon: +41 79 407 60 33
E-Mail: yves.perret@photoglob.ch

Angela Harris

Angela Harris

Genève, La Côte, Vaud Ouest, Neuchâtel

Telefon: +41 79 430 74 65
E-Mail: angela.harris@photoglob.ch

Daniel Vuadens

Daniel Vuadens

Vaud Est, Fribourg romand, Valais romand

Telefon: +41 79 621 93 08
E-Mail: daniel.vuadens@photoglob.ch

Walter Meier

Walter Meier

Zentralschweiz, Glarus, linkes Zürichseeufer; Teil BE-Oberland

Telefon: +41 79 422 42 81
E-Mail: walter.meier@photoglob.ch

Marie-Theres Kämpfen

Marie-Theres Kämpfen

Oberwallis, Stadt Bern, Teil BE-Oberland

Telefon: +41 79 534 40 73
E-Mail: marie-theres.kaempfen@photoglob.ch

Gianmatteo Poltini

Gianmatteo Poltini

Ticino, Valle Mesolcina, Bregaglia, Val Poschiavo

Telefon: +41 76 578 60 21
E-Mail: gianmatteo.poltini@photoglob.ch

Thomas Bergamin

Thomas Bergamin

Graubünden ohne Südtäler, St. Gallen, Appenzell, Lichtenstein

Telefon: +41 79 282 48 20
E-Mail: thomas.bergamin@photoglob.ch

Sektoren Aussendienst (ab Okt. 2020)

Innendienst

Jeannette Pachinger

Jeannette Pachinger

Telefon: +41 62 209 23 04
E-Mail: jeannette.pachinger@photoglob.ch

Anita Brazerol

Anita Brazerol

Telefon: +41 62 209 23 03
E-Mail: anita.brazerol@photoglob.ch

Heinz Stoll

Heinz Stoll

Telefon +41 62 209 23 08
E-Mail 1 heinz.stoll@photoglob.ch
E-Mail 2 produktion@photoglob.ch