Für die schnelle Abwicklung Ihrer Bestellung

stehen zahlreiche Ansprechpersonen zur Verfügung. Sehr gerne informieren wir Sie direkt per E-Mail oder Telefon über die genauen Abläufe in Ihrem spezifischen Anliegen.

Geschäftsleitung

Werner Steiger

Werner Steiger

Geschäftsführer

Telefon: +41 62 209 23 05
E-Mail: werner.steiger@buchzentrum.ch

Daniel Iff

Daniel Iff

Verkaufsleiter Handel

Telefon: +41 79 208 24 06
E-Mail: daniel.iff@buchzentrum.ch

Aussendienst

Franziska Eberle

Franziska Eberle

Schaffhausen, Thurgau, Zürich

Telefon: +41 79 644 26 31
E-Mail: franziska.eberle@buchzentrum.ch

Giuseppe Fasano

Giuseppe Fasano

SH, TG, ZH, AG, BS, BL, SO, Oberaargau

Telefon: +41 .....
E-Mail: giuseppe.fasano@buchzentrum.ch

Heinz Frauchiger

Heinz Frauchiger

Bern, dt. Freiburg, Aggl. SO

Telefon: +41 79 357 33 63
E-Mail: heinz.frauchiger@buchzentrum.ch

René Ackermann

René Ackermann

AG, N-Teil dt. BE, BS, BL, SO

Telefon +41 79 630 35 74
E-Mail rene.ackermann@buchzentrum.ch

Yves Perret

Yves Perret

Jura, Jura Bernois

Telefon: +41 79 407 60 33
E-Mail: yves.perret@buchzentrum.ch

Angela Harris

Angela Harris

Genève, La Côte, Vaud Ouest, Neuchâtel

Telefon: +41 79 430 74 65
E-Mail: angela.harris@buchzentrum.ch

Daniel Vuadens

Daniel Vuadens

Vaud Est, Fribourg romand, Valais romand

Telefon: +41 79 621 93 08
E-Mail: daniel.vuadens@buchzentrum.ch

Manuela Umberg

Manuela Umberg

Zentralschweiz, Glarus

Telefon: +41 79 859 08 17
E-Mail: manuela.umberg@buchzentrum.ch

Marie-Theres Kämpfen

Marie-Theres Kämpfen

Oberwallis, Stadt Bern, BE-Oberland

Telefon: +41 79 534 40 73
E-Mail: marie-theres.kaempfen@buchzentrum.ch

Gianmatteo Poltini

Gianmatteo Poltini

Ticino, Valle Mesolcina, Bregaglia, Val Poschiavo

Telefon: +41 76 578 60 21
E-Mail: gianmatteo.poltini@buchzentrum.ch

Thomas Bergamin

Thomas Bergamin

Graubünden ohne Südtäler, St. Gallen, Appenzell, Lichtenstein

Telefon: +41 79 282 48 20
E-Mail: thomas.bergamin@buchzentrum.ch

Sektoren Aussendienst (ab Juni 2022)

Innendienst

Jeannette Pachinger

Jeannette Pachinger

Telefon: +41 62 209 23 04
E-Mail: jeannette.pachinger@buchzentrum.ch

Anita Brazerol

Anita Brazerol

Telefon: +41 62 209 23 03
E-Mail: anita.brazerol@buchzentrum.ch

Heinz Stoll

Heinz Stoll

Telefon +41 62 209 23 08
E-Mail 1 heinz.stoll@buchzentrum.ch
E-Mail 2 produktion@buchzentrum.ch