• panorama_36133_Fuorcla-Surlej-59_4109x1025pix_sRGB
  • AK_27288_Soglio_sRGB
  • AK_27235_Rheinfall_sRGB
  • AK_27280_KKL_Luzern_sRGB
  • Magazine-Lying

Für die schnelle Abwicklung Ihrer Bestellung

stehen zahlreiche Ansprechpersonen zur Verfügung. Sehr gerne informieren wir Sie direkt per E-Mail oder Telefon über die genauen Abläufe in Ihrem spezifischen Anliegen.

Organigramm

Geschäftsleitung

Gion Schneller

Gion Schneller

Geschäftsführer

Telefon: +41 79 681 83 88
E-Mail: gschneller@photoglob.ch

Shukrije Semsedini

Shukrije Semsedini

Leitung Innendienst, Key Account-/Product Management

Telefon: +41 79 255 15 68
E-Mail: ssemsedini@photoglob.ch

Aussendienst

Giovanni Ravasio

Giovanni Ravasio

Buchhandel Deutschschweiz

Ravasio GmbH
Postfach 554
8037 Zürich
Telefon: +41 44 260 61 31
E-Mail: g.ravasio@bluewin.ch

Fritz Rickli

Fritz Rickli

Schaffhausen, Thurgau, Zürich, St. Gallen, Appenzell

Grünring 4
9524 Zuzwil
Telefon: +41 79 404 83 89
E-Mail: frickli@photoglob.ch

Michael Schär

Michael Schär

AG, N-Teil dt. BE, dt. FR, BS, BL, SO, ZH-Limmattal, NW-Teil Luzern

Weidenweg 17
4303 Kaiseraugst
Telefon +41 79 630 35 74
E-Mail mschaer@photoglob.ch

Yves Perret

Yves Perret

Jura, Jura Bernois

Saline 7
2823 Courcelon
Telefon: +41 79 407 60 33
E-Mail: yperret@photoglob.ch

Angela Harris

Angela Harris

Genève, La Côte, Vaud Ouest, Neuchâtel

Poste restante
1256 Troinex
Telefon: +41 79 430 74 65
E-Mail: aharris@photoglob.ch

Daniel Vuadens

Daniel Vuadens

Vaud Est, Fribourg romand, Valais romand

Avenue Rousseau 8
1815 Clarens
Telefon: +41 79 621 93 08
E-Mail: dvuadens@photoglob.ch

Walter Meier

Walter Meier

Zentralschweiz, Glarus, linkes Zürichseeufer; Teil BE-Oberland

Eichenstrasse 2
6023 Rothenburg
Telefon: +41 79 422 42 81
E-Mail: wmeier@photoglob.ch

Marie-Theres Kämpfen

Marie-Theres Kämpfen

Oberwallis, Teil BE-Oberland

Kapuzinerstrasse 15
3902 Brig-Glis
Telefon: +41 79 534 40 73
E-Mail: mtkaempfen@photoglob.ch

Gianmatteo Poltini

Gianmatteo Poltini

Ticino, Valle Mesolcina, Bregaglia, Val Poschiavo

Valle Mesolcina Via del Sole, Res. Parco del Sole 18
6963 Pregassona
Telefon: +41 76 578 60 21
E-Mail: gpoltini@photoglob.ch

Thomas Bergamin

Thomas Bergamin

Graubünden ohne Südtäler, St. Galler Oberland, Lichtenstein

Via Ritschas 27
7013 Domat Ems
Telefon: +41 79 282 48 20
E-Mail: tbergamin@photoglob.ch

Sektoren Aussendienst (ab Nov. 2016)

Innendienst

Jeannette Pachinger

Jeannette Pachinger

Telefon: +41 62 209 23 04
E-Mail: jpachinger@photoglob.ch

Anita Brazerol

Anita Brazerol

Telefon: +41 62 209 23 03
E-Mail: abrazerol@photoglob.ch

Heinz Stoll

Heinz Stoll

Telefon +41 62 209 23 08
E-Mail 1 hstoll@photoglob.ch
E-Mail 2 produktion@photoglob.ch