Per il disbrigo rapido delle vostre ordinazioni sono a vostra disposizione numerosi referenti.

Siamo lieti di informarvi direttamente per e-mail o telefono sulla procedura più idonea alle vostre esigenze specifiche.

Gestione

Werner Steiger

Werner Steiger

direttore amministrativo

Telefon: +41 62 209 23 05
E-Mail: werner.steiger@photoglob.ch

Daniel Iff

Daniel Iff

direttore commerciale

Telefon: +41 79 681 83 88
E-Mail: daniel.iff@photoglob.ch

Field Service

Manuela Umberg

Manuela Umberg

Buchhandel Deutschschweiz

Buchzentrum
Industriestrasse Ost 10
4614 Hägendorf
Telefon: +41 78 620 92 85
E-Mail: manuela.umberg@buchzentrum.ch

Shelah Brouwer

Shelah Brouwer

Schaffhausen, Thurgau, Zürich

Telefon: 079 638 59 79
E-Mail:shelah.brouwer@photoglob.ch

Michael Schär

Michael Schär

AG, N-Teil dt. BE, dt. FR, BS, BL, SO, NW-Teil Luzern

Weidenweg 17
4303 Kaiseraugst
Tel. 079 630 35 74
E-Mail: michael.schaer@photoglob.ch

Yves Perret

Yves Perret

Jura, Jura Bernois

Saline 7
2823 Courcelon
Telefon: 079 407 60 33
E-Mail: yves.perret@photoglob.ch

Angela Harris

Angela Harris

Genève, La Côte, Vaud Ouest, Neuchâtel

Poste restante
1225 Chêne-Bourg
Telefon: +41 79 430 74 65
E-Mail: angela.harris@photoglob.ch

Daniel Vuadens

Daniel Vuadens

Vaud est, Fribourg romand, Valais romand

Avenue Rousseau 8
1815 Clarens
Telefon: 079 621 93 08
E-Mail: daniel.vuadens@photoglob.ch

Walter Meier

Walter Meier

Zentralschweiz, Glarus, linkes Zürichseeufer; Teil BE-Oberland

Eichenstrasse 2
6023 Rothenburg
Telefon: 079 422 42 81
E-Mail: walter.meier@photoglob.ch

Marie-Theres Kämpfen

Marie-Theres Kämpfen

Oberwallis, Teil BE-Oberland

Kapuzinerstrasse 15
3902 Brig-Glis
Telefon: 079 534 40 73
E-Mail: marie-theres.kaempfen@photoglob.ch

Gianmatteo Poltini

Gianmatteo Poltini

Ticino, Valle Mesolcina, Bregaglia, Val Poschiavo

Valle Mesolcina Via del Sole,
Res. Parco del Sole 18
6963 Pregassona
Tel.: 076 578 60 21
E-Mail: gianmatteo.poltini@photoglob.ch

Thomas Bergamin

Thomas Bergamin

Graubünden ohne Südtäler, St. Galler Oberland, Lichtenstein

Via Ritschas 27
7013 Domat Ems
Telefon: 079 282 48 20
E-Mail: thomas.bergamin@photoglob.ch

Settori

All’interno vendite

Jeannette Pachinger

Jeannette Pachinger

Telefon: +41 62 209 23 04
E-Mail: jeannette.pachinger@photoglob.ch

Anita Brazerol

Anita Brazerol

Telefon: +41 62 209 23 03
E-Mail: anita.brazerol@photoglob.ch

Heinz Stoll

Heinz Stoll

Telefon +41 62 209 23 08
E-Mail: heinz.stoll@photoglob.ch