De nombreux interlocuteurs se tiennent à votre service pour assurer un traitement rapide de votre commande.

Nous vous informons très volontiers directement par e-mail ou par téléphone de l’avancement exact de la commande qui vous intéresse.

Direction

Werner Steiger

Werner Steiger

Directeur Général

Telefon: +41 62 209 23 05
E-Mail: werner.steiger@photoglob.ch

Daniel Iff

Daniel Iff

Directeur Commercial

Telefon: +41 79 208 24 06
E-Mail: daniel.iff@photoglob.ch

Collaborateurs du service commercial externe

Dario Perniola

Dario Perniola

ZH, TG, SH

Telefon: 079 644 26 31
E-Mail: Dario.Perniola@buchzentrum.ch

René Ackermann

René Ackermann

AG, N-Teil dt. BE, dt. FR, BS, BL, SO

Tel. 079 630 35 74
E-Mail rene.ackermann@photoglob.ch

Giuseppe Fasano

Giuseppe Fasano

Rackjob ZH, SH, TG, AG, SO, BS, BL

Tel. 079 740 56 77
E-Mail Giuseppe.fasano@buchzentrum.ch

Heinz Frauchiger

Heinz Frauchiger

Rackjob dt. BE, dt. FR, Teile SO

Tel. 079 357 33 63
E-Mail Heinz.frauchiger@buchzentrum.ch

André Zbinden

André Zbinden

Genève, La Côte, Vaud Ouest, Neuchâtel, Jura, Jura Bernois

Telefon: 079 638 59 79
E-Mail: andre.zbinden@buchzentrum.ch

Daniel Vuadens

Daniel Vuadens

Vaud est, Fribourg romand, Valais romand

Telefon: 079 621 93 08
E-Mail: daniel.vuadens@photoglob.ch

Manuela Umberg

Manuela Umberg

LU, ZG, SZ, OW, NW, UR, GL

Telefon: 079 859 08 17
E-Mail: Manuela.umberg@buchzentrum.ch

Marie-Theres Kämpfen

Marie-Theres Kämpfen

Oberwallis, ville de Berne, BE-Oberland

Telefon: 079 534 40 73
E-Mail: marie-theres.kaempfen@photoglob.ch

Gianmatteo Poltini

Gianmatteo Poltini

Ticino, Valle Mesolcina, Bregaglia, Val Poschiavo

Telefon: 076 578 60 21
E-Mail: gianmatteo.poltini@photoglob.ch

Thomas Bergamin

Thomas Bergamin

Graubünden ohne Südtäler, St. Gallen, Appenzell, Lichtenstein

Telefon: 079 282 48 20
E-Mail: thomas.bergamin@photoglob.ch

Secteurs du service commercial externe (dès Jan. 2023)

Service commercial interne

Jeannette Pachinger

Jeannette Pachinger

Telefon: +41 62 209 23 04
E-Mail: jeannette.pachinger@photoglob.ch

Heinz Stoll

Heinz Stoll

Telefon +41 62 209 23 08
E-Mail heinz.stoll@photoglob.ch