De nombreux interlocuteurs se tiennent à votre service pour assurer un traitement rapide de votre commande.

Nous vous informons très volontiers directement par e-mail ou par téléphone de l’avancement exact de la commande qui vous intéresse.

Direction

Werner Steiger

Werner Steiger

Directeur Général

Telefon: +41 62 209 23 05
E-Mail: werner.steiger@photoglob.ch

Daniel Iff

Daniel Iff

Directeur Commercial

Telefon: +41 79 208 24 06
E-Mail: daniel.iff@photoglob.ch

Collaborateurs du service commercial externe

Manuela Umberg

Manuela Umberg

Buchhandel Deutschschweiz

Buchzentrum
Industriestrasse Ost 10
4614 Hägendorf
Tél: +41 78 620 92 85
E-Mail: manuela.umberg@buchzentrum.ch

Shelah Brouwer

Shelah Brouwer

Schaffhausen, Thurgau, Zürich

Telefon: 079 638 59 79
E-Mail: shelah.brouwer@photoglob.ch

Michael Schär

Michael Schär

AG, N-Teil dt. BE, dt. FR, BS, BL, SO, NW-Teil Luzern

Tel. 079 630 35 74
E-Mail michael.schaer@photoglob.ch

Yves Perret

Yves Perret

Jura, Jura bernois

Telefon: 079 407 60 33
E-Mail: yves.perret@photoglob.ch

Angela Harris

Angela Harris

Genève, La Côte, Vaud Ouest, Neuchâtel

Telefon: 079 430 74 65
E-Mail: angela.harris@photoglob.ch

Daniel Vuadens

Daniel Vuadens

Vaud est, Fribourg romand, Valais romand

Telefon: 079 621 93 08
E-Mail: daniel.vuadens@photoglob.ch

Walter Meier

Walter Meier

Zentralschweiz, Glarus, linkes Zürichseeufer; Teil BE-Oberland

Telefon: 079 422 42 81
E-Mail: walter.meier@photoglob.ch

Marie-Theres Kämpfen

Marie-Theres Kämpfen

Oberwallis, ville de Berne, partie BE-Oberland

Telefon: 079 534 40 73
E-Mail: marie-theres.kaempfen@photoglob.ch

Gianmatteo Poltini

Gianmatteo Poltini

Ticino, Valle Mesolcina, Bregaglia, Val Poschiavo

Telefon: 076 578 60 21
E-Mail: gianmatteo.poltini@photoglob.ch

Thomas Bergamin

Thomas Bergamin

Graubünden ohne Südtäler, St. Gallen, Appenzell, Lichtenstein

Telefon: 079 282 48 20
E-Mail: thomas.bergamin@photoglob.ch

Secteurs du service commercial externe (dès oct. 2020)

Service commercial interne

Jeannette Pachinger

Jeannette Pachinger

Telefon: +41 62 209 23 04
E-Mail: jeannette.pachinger@photoglob.ch

Anita Brazerol

Anita Brazerol

Telefon: +41 62 209 23 03
E-Mail: anita.brazerol@photoglob.ch

Heinz Stoll

Heinz Stoll

Telefon +41 62 209 23 08
E-Mail heinz.stoll@photoglob.ch